Общероссийский классификатор стандартов → ЭЛЕКТРОТЕХНИКА → Изоляция *Изоляционные материалы см. 29.035 *Изоляционные жидкости и газы см. 29.040 → Изоляторы *Включая арматуру и другие компоненты для изоляторов
ГОСТ Р 50289-92. Покрышки изолирующие, используемые в электротехнических установках. Методы испытаний
Настоящий стандарт распространяется на защитные изолирующие покрышки, изготовленные из керамического материала или стекла без металлической арматуры, предназначенные для использования в электротехнических установках постоянного и переменного тока частотой до 100 Гц.
Покрышки представляют собой полое тело, открытое с обоих концов, с ребрами или без них и предназначены для электротехнических установок: измерительных трансформаторов; разрядников; конденсаторов; вводов; концевых кабельных муфт; выключателей и т.д.
| Название на англ.: | Hollow insulators for use in electrical equipment. Test methods |
| Тип документа: | стандарт |
| Статус документа: | действующий |
| Число страниц: | 8 |
| Дата актуализации текста: | 22.03.2010 |
| Дата актуализации описания: | 22.03.2010 |
| Дата издания: | 01.06.2005 |
| Дата введения в действие: | 01.01.1994 |
| Дата последнего изменения: | 23.06.2009 |
| Переиздание: | переиздание |















