Время работы:

с 9:30 до 18:00 по Мск

Сертификат ISO 22000

Сфера пищевой промышленности строго контролируется во всем мире – причем контролю подлежат не только готовые пищевые продукты и сырье, но и сам производственный процесс, и условия производства на предприятии. В связи с этим сегодня компании не только должны получать декларации на производимые продукты, но и внедрять принципы ХАССП. Также они могут внедрить систему пищевого менеджмента и получить сертификат ISO 22000.

Система по ИСО 22000

Стандарт ИСО 22000 «Системы менеджмента безопасности пищевой продукции» был подготовлен Техническим комитетом ISO/ТС 34. Он учел нормы регламентов и международных директив, а также требования стандартов ИСО 9001 и принципы ХАССП.

В отличие от принципов ХАССП (Hazard Analysis and Critical Control Point — HACCP) внедрение ИСО 22000 не является обязательным. Однако многие предприниматели осуществляют данную процедуру, чтобы получить дополнительные преимущества. В частности, речь идет о:

  • Контроль за репутацией и имиджем компании;
  • Доступ к новым, включая зарубежные, рынкам сбыта, расширение партнерской и клиентской базы;
  • Улучшение конкурентоспособности и повышение ценности продукции в глазах потребителя;
  • Повышение привлекательности компании для инвестиций и потенциального сотрудничества;
  • Сокращение возвратов товаров и снижение проблем, связанных с качеством продукции;
  • Формирование стабильной системы управление, постоянная оптимизация и совершенствование всех процессов;
  • Участие в тендерах и конкурсах, повышение шансов на прием государственного заказа;
  • Прохождение надзорных проверок в более лояльном режиме;
  • Усиление рыночных позиций, заключение выгодных контрактов.

Особенности оформления сертификата

В центре «Росстандарт Москва» вы можете рассчитывать на быстрое и недорогое оформление документа. У нас есть собственный аккредитованный орган и 2 зарегистрированные системы. В одной из них – «Промтехсертификации» – мы выдаем сертификаты ИСО 22000.

Срок выдачи составляет всего от 1-2 рабочих дней, стоимость – от 9 000 рублей. Точная цена зависит от поставленных задач и типа предприятия.

Порядок получения

Сертификация осуществляется таким образом:

  1. Подача заявления в центр «Росстандарт Москва», заключение договора на оказание услуг с фиксацией финальной стоимости;
  2. Подготовка пакета документов, разработка технической документации, адаптация стандарта к использованию на предприятии;
  3. Аудит и выдача сертификата.

От вас потребуется только предоставить необходимую информацию – все остальные работы мы возьмем на себя.

За бесплатной консультацией и для заказа сертификата СМБПП обращайтесь в «Росстандарт Москва». Наш опыт работы – более 12 лет. Мы всегда соблюдаем сроки. Возможна удаленная оценка качества!