Общероссийский классификатор стандартов → ХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ → Продукты химической промышленности *Дезинфицирующие средства и антисептики см 11.080.20 *Фотохимикаты см. 37.040.30 *Сырье для производства резины и пластмасс см. 83.040 *Краски и лаки см. 87.040 *Типографские краски см. 87.080 → Поверхностно-активные вещества
ГОСТ Р 50595-93. Вещества поверхностно-активные. Метод определения биоразлагаемости в водной среде
Настоящий стандарт распространяется на метод определения биоразлагаемости поверхностно-активных веществ (ПАВ) и устанавливает условия, приемы и метод определения их биоразлагаемости как таковых, так и в составах бытовых и технических препаратов.
Стандарт распространяется на анионные, неионогенные, катионные (кроме четвертичных солей аммония) и амфолитные ПАВ, а также их композиции.
Стандарт не распространяется на методы оценки токсичности ПАВ по отношению к водным микроорганизмам
| Название на англ.: | Surface active agents. Method for determination of biodegradability in aquaous medium |
| Тип документа: | стандарт |
| Статус документа: | действующий |
| Число страниц: | 42 |
| Дата актуализации текста: | 22.03.2010 |
| Дата актуализации описания: | 22.03.2010 |
| Дата издания: | 25.12.1993 |
| Дата введения в действие: | 01.01.1995 |
| Дата последнего изменения: | 23.06.2009 |















